Школы в Вашем городе ещё нет

Важность базовой школы для профессионального футболиста

На этой неделе прошел очередной вебинар для тренеров "Юниора". В этот раз спикером стал Ринат Мухитдинов - это тренер нашей школы в Астрахани. У Рината огромный послужной футбольный список:  стаж 13 лет, из его первого выпуска воспитанников пять человек сейчас играют в команде мастеров. Он работал в академии футбольного клуба "Краснодар" и в центре подготовки футболистов "Волгарь - Газпром".

Ринат рассказывал о своем опыте работы с дошкольниками. Работа с детьми в футболе - очень ответственная и серьёзная профессия.  Именно в период от 3-х до 15 лет  ребята созревают для большой жизненной и футбольной сцены. Поэтому так важно  найти правильный подход к ребенку, чтобы не отпугнуть его от игры и суметь раскрыть весь потенциал. 

Методика футбольной школы "Юниор" резко отличается от методики, которую дают в ДЮСШ. Ринат подчеркнул, что для ребенка 3-6 лет не должны предъявляться требования как к взрослому футболисту. Поэтому для нашей школы в первую очередь стоит не достижение высоких результатов, а интерес ребенка к тренировкам и его увлеченность процессом. 

 

 

AllNews

OtherNews