Школы в Вашем городе ещё нет

Финалисты международного турнира ФШ "Юниор" определились в Азии!

  • юниор алматы

Продолжаются региональные этапы нашего масштабного турнира. Отборочные игры прошли в зоне "Азия". Данный этап стал не только одним из самых массовых, но максимально представительным, ведь в нем принимали участие команды из трех стран: Казахстана, Узбекистана и Киргизии. Юниоры встретились в Алматы, чтобы определить сильнейшую команду в каждой возрастной категории и насладиться футбольным праздником. 



Несмотря на тёплый прием хозяев, гости проявили настоящую волю к победе и навязали казахстанским командам серьезную борьбу. Так, в 2009 году в финале друг другу противостояли команды из Ташкента и Бишкека, хозяева поля из Алматы заняли третье место. 
В 2010 году первенствовала команда Уральска, позади нее расположились Алматы и Ташкент. 
В 2011 году победу также одержали юные футболисты из Уральска, второе и третье места достались Ташкенту и Алматы соответственно. 
В самой молодой возрастной группе 2012 г.р. победителями оказались гости из Ташкента, второе место осталось за карагандинскими спортсменами, третьем место досталось Костанаю. 



Напомним, что в этом году финальные поединки пройдут на полях теплой и гостеприимной Турции, а сам финал станет не просто турниром, а полноценным праздником для всех участников и их родителей. Матчи пройдут на курорте Starlight Resort Hotel, где проводят сборы многие профессиональные команды. 
Матчи будут судить профессиональные судьи, в качестве гостей выступят известные футболисты, а комментировать встречи будут комментаторы с МАТЧ ТВ. Кроме того, для всех участников и гостей будет представлено богатая развлекательная программа. 

AllNews

OtherNews