В Самаре отобрали флагоносцев на Чемпионат мира 2018

• чемпионат мира в самаре

14 апреля в Самаре были отобраны 10 детей для выноса флага FIFA на Чемпионате мира 2018. Организатором отбора являются футбольная школа "Юниор" и компания adidas. Отбор является частью  Молодежной программы Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™.

Отбор проводился с помощью турнира по моно-футболу. В нем приняли участие 52 юных спортсменов 12-16 лет: воспитанники футбольной школы "Юниор", местных ДЮСШ , в том числе женской команды ДЮСШ, ребята из детского дома, кадетской школы.

В каждой возрастной категории были выявлены победители, которые вынесут на поле флаг FIFA Fair Play перед стартовым свистком, а после посмотрят игру с трибуны. Все участники отбора получили подарки от компании adidas.

Отбор флагоносцев продолжается. В ближайшее время  турниры по моно-футболу пройдут в Саранске, Сочи, Ростове, Казани, Калининграде и Нижнем Новгороде.  Следите за нашими новостями!