Школы в Вашем городе ещё нет

Поздравляем победителей и участников турнира ФШ "Юниор"!

• турнир юниора

Сеть футбольных школ «Юниор» встретила наступивший 2017 год грандиозным событием: 7 января состоялся финал I Всероссийского турнира нашей сети. В соревнованиях приняло участие более 200 детей со всей уголков России: от самой западной точки – Калининграда, до Камчатки и даже Якутска!

Специальным гостем турнира стал ведущий комментатор телеканала «Матч ТВ» Дмитрий Шнякин, который заражал футболистов и их родителей своей энергией во время открытия турнира, а также прокомментировал финальный поединок.  Дмитрий признался, что был приятно удивлен таким количеством маленьких футболистов и серьезностью их подхода, ведь несмотря на совсем еще юный возраст участников, баталии на футбольном газоне были нешуточными.

В результате серьезной борьбы финалистами стали представители городов Тула и Ульяновск. Итогом напряженного финального матча стала ничья, поэтому обладатель кубка определялся в серии послематчевых пенальти. Здесь верх взяла тульская команда, и её участники получили награду из рук главного тренера футбольного клуба «Юниора», известного тренера и футболиста Сергея Григорьевича Герасимца. Вместе с кубком тульская команды получила в подарок мяч, подписанный игроками основного состава футбольного клуба «Зенит». Третье место в соревнованиях заняли соседи туляков – представители школы «Юниор» из города Донской.

Вместе с финалом I Всероссийского турнира сети ФШ «Юниор» состоялся Рождественский Кубок ФШ «Юниор» для игроков 2011-2012 г.р., в котором приняли участие 8 команд. В нем победителем стала команда  филиала футбольной школы "Юниор" в «Сосновка-парке» из Санкт-Петербурга, второе место досталось команде из Калининграда, третью строчку заняли юные футболисты из Колпино.

Победители и призеры турниров получили памятные медали, а также призы от партнеров турнира – производителя коллекционных альбомов и наклеек Panini, производителя детского питания «ФрутоНяня» и сети пиццерий «Papa John’s». Не остались без памятных подарков и остальные участники турниров. Но самое главное, что все юные футболисты получили невероятный заряд положительных эмоций, приобрели новых друзей и получили стимул для совершенствования своих навыков и мотивацию к продолжению упорных тренировок.

От лица организаторов хотим поблагодарить всех детей и родителей, которые приняли участие в нашем турнире, и особо отметить тренеров, результат работы которых был продемонстрирован по поле ДСИ "Зенит". Достойный уровень подготовки всех команд впечатляет и вселяет уверенность, что "Юниор" идет на правильном пути детского футбола.